用户名:
密 码:
科技之光
智慧校园
科技创新
实验教学
科技社团
智慧校园
智慧校园 科技之光 > 首页> 当前位置:
科技节总结表彰
阅读次数:398 发布时间:2021-12-06


 

老师们,同学们

一个月前我们在这动员,拉开了科技节的帷幕,本届科技节我们的主题是体验,创新,梦想!今天,我们在这总结表彰!

首先是感谢!感谢各部门年级、全体班主任和理化生老师的支持,因为你让科技节顺利进行;感谢全体同学,科技节因你们而精彩因为你们的积极参与,敢于挑战!我建议用我们热烈的掌声一次感谢老师,二次鼓励自己!

同学们,你知道吗?

本次科技节,参与人数突破600,科技节真正成为同学们的节日!

本次科技节,我们尝试现场直播,让所有的学生既能参与同时又都能见证!

本次从科技,精彩纷呈:

黑板报有科学,技术,节日,有梦想,

专家讲座,让我们扩大认知遏制耐药,报告专家告诉我们三个字,不随便不随便买药,不随便用药,不随便停药!

从乐高拼装到电脑拆装,实现了从零件到作品的创造,在拼装中构建,在拆装中丰富我们自己!

从数独到智取华容道再到魔方一些列的比赛让同学们激情高涨、意犹未尽

同学们记住这次科学之旅:

记住这一次我们的奇思妙想,让我们感受到山穷水尽和柳暗花明;

    记住这一次实验探究,让我们感受纸上得来终觉浅,绝知此事要躬行

记住这一次同台竞技,让我们感受到山外有山,大海无边;

同学们通过科技节系列活动不仅丰富了我们的校园生活,活跃了我们的校园文化,同时也让我们感受到惊人的科技发展速度、令人敬畏的科技的神奇,认识科技知识在科技探究中的作用与价值,鞭策我们更加积极、主动地投入到科学知识的学习和技术探究的活动中去。

 

IMG_0179.jpg


下面对科技节表现优异的进行表彰!

信息学竞赛:金恒宇、戴世尧、裴然荣获合肥市信息学竞赛一等奖,陶章瑞泽、陈子豪荣获三等奖。

青少年科技创新大赛:丁绍杰《小区电动车防盗系统》

和储岳辰《节能高效玻璃清洁机器人》代表新站区参加合肥市比赛。

相约!明年,明天!

 


一、黑板报评比

七年级:一等奖:12356

        二等奖:478910

        三等奖:11121314

八年级:一等奖:151114

        二等奖:461213

        三等奖:2378910

二、数独比赛

七年级:一等奖:128

        二等奖:741314

        三等奖:5231011

八年级:一等奖:4712

        二等奖:31419

        三等奖:1351182

三、智取华容道

七年级 1 李英杰 一等奖

七年级 4 耿雨晨 一等奖

七年级 7 季节 一等奖

七年级 8 陆欣冉 二等奖

七年级 14 李子硕 二等奖

七年级 5 陈熙妍 二等奖

七年级 13 汪裕力 二等奖

七年级 7 汪可钰 二等奖

七年级 9 王得耒 二等奖

七年级 2 郑志宇 三等奖

七年级 4 郑昊麟 三等奖

七年级 3 何勇木 三等奖

七年级 7 崔竞予 三等奖

七年级 9 李军葛 三等奖

七年级 9 刘明宇 三等奖

七年级 4 何润 三等奖

七年级 2 郭子牛 三等奖

七年级 1 唐毅 三等奖

八年级 6 张赢月 一等奖

八年级 6 翟乐尚 一等奖

八年级 9 臧珊珊 一等奖

八年级 7 钱胜栋 二等奖

八年级 8 林子莘 二等奖

八年级 8 付晨阳 二等奖

八年级 9 刘昊轩 二等奖

八年级 10 时佳昊 二等奖

八年级 3 刘一鸣 二等奖

八年级 7 李奥 三等奖

八年级 8 刘彦旻 三等奖

八年级 13 牛金圆 三等奖

八年级 10 邢瀚屿 三等奖

八年级 1 杨宇杰 三等奖

八年级 2 王雨婷 三等奖

八年级 3 周运豪 三等奖

四、电脑拆装

七年级:

5 朱语嫣 一等奖

5 李鸿运 一等奖

2 杜宇琛 一等奖

2 周冠杰 一等奖

8            二等奖

8        二等奖

2 张鑫成 二等奖

13 余至成 二等奖

8         二等奖

5 汪乐轩 三等奖

4 王立凡 三等奖

9 张翼翔 三等奖

9 戴佳杰 三等奖

11 舒小伟 三等奖

八年级:

8 尤龙宇  一等奖

14 后迎冉  一等奖

13 汪曙晨  一等奖

5 王博奥  二等奖

11 段泊乐  二等奖

3 杜梦号  二等奖

8 付运祥  二等奖

8 钟雅云  二等奖

4 朱弘朝阳 三等奖

6 孙诚    三等奖

12 陈明浩  三等奖

7 戴世尧  三等奖

11 吴君昊  三等奖

4 黄星宇  三等奖

1 胡文康  三等奖

14 张宇航  三等奖

5 魏儒杰  三等奖

 

五、魔方比赛

七年级

13班 吴冠杰 一等奖

5班 许景程  一等奖

5班 王泽楷  一等奖

2班 吕尧    一等奖

9班管正龙   二等奖

8班 柳苗苗  二等奖

12班 李卓鑫 二等奖

11班 徐明成 二等奖

4班 吕涵    三等奖

8班 李雨泽  三等奖

5班 叶梦宇  三等奖

3班 余子韩  三等奖

3班 李铜    三等奖

 

八年级

7班 夏宇翔  一等奖

7班 余涛    一等奖

5班 李想    一等奖

9班 孙志远  一等奖

9班 熊风    二等奖

8班 王一安  二等奖

2班 陶张瑞泽 二等奖

9班 刘昊轩  二等奖

1班 李东昊  三等奖

3班 吴亦帆  三等奖

14班 姚振达 三等奖

5班 吴博然  三等奖

7班 林致远 三等奖

六、乐高拼装

七年级

14班   一等奖 秦奋  徐化成   张昕宇

7班    一等奖 杨锦润 孙欣芮

13班   二等奖 曹谦  薛翊宬  张世宏

8班    二等奖

12班   二等奖 王念凡 徐智博

11班   三等奖 胡奕雯 高奥扬 王道文

2班    三等奖 席天赐  何钊源  陈锐鹏

9班    三等奖 董翌辰  李濯文 方裕翔

1班    三等奖 程浩  张宇阳  王玉轩

八年级

10 一等奖 万睿博 李旭东 杨慧珺

1 一等奖 姜炜耀 程尚杰 谭恩新

13 二等奖 徐浩昊 汪曙晨 李文浩

3 二等奖 刘紫垣 丁宇浩洋 徐胜元

4 三等奖 李强盛 程铭宇 夏冬

9 三等奖 陶文博  王康皖豫  黄一鸣  

 

七、物理实验项目比赛

八(11)班  潘睿晨 宁天佑  一等奖

八(3)班   方子君 朱颸泽  一等奖

八(14)班  王喆 周振昊 张新航 一等奖

八(4)班   余光奥 金道睿 高文昊 一等奖

八(1)班   王梓珺 刘煊嘉  一等奖

八(10)班  程兆勋 万睿博  二等奖

八(13)班  杜奥祥 刘爱可  二等奖

八(3)班   宣严 史玛亚 吴志捷 二等奖

八(2)班   赵天佑 陶炫宇 王捷睿 二等奖

 (科技信息中心  供稿:张宏军)

友情连接
版权所有:合肥一六八教育集团
地址:合肥经济技术开发区始信路179号
备案号:皖ICP备05013557

皖公网安备 34019102000387号


技术支持:合肥状元郎教育动漫科技有限公司